RSS
Госадмтехнадзор поучаствовал в субботнике
Административно-технические инспекторы Красногорского территориального отдела 30 августа выехали в лес, чтобы убрать мусор в рамках субботника, проведенного вблизи поликлиники на улице Кирова в городском поселении Красногорск.

Лес, в котором проходил субботник, прилегает вплотную к населенному пункту и является одним из любимых мест отдыха местных жителей и, как результат, является местом стихийных свалок мусора, а также насыщен брошенными отдыхающими мангалами, стеклянными и пластиковыми бутылками. Кроме того, лес нуждался в очистке от валежника.

Субботник был организован Комитетом лесного хозяйства Московской области совместно с администрациями Красногорского муниципального района и городского поселения Красногорск.

В субботнике приняли участие жители района, работники муниципальных предприятий и члены общественных движений – всего более 120 человек. За время проведения субботникам было собрано более 20 м3 мусора и валежника.

Как отметила глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - вопросы, связанные со свалками мусора, возникают постоянно и требуют всестороннего участия. Инспектора надзорного ведомства не только выявляют свалки мусора и штрафуют нарушителей, но и лично участвуют в уборке проблемных территорий.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:13 / Просмотров: 1126 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz