RSS
Госадмтехнадзор оценил и расширил работу своих общественников
В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области состоялось итоговое заседание Общественного Совета при Госадмтехнадзоре, в ходе которого были подведены итоги совместной работы административно-технических инспекторов и представителей общественности Подмосковья.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области открыла заседание, подчеркнув, что взаимодействие службы с активными гражданами всегда велось в русле, определенном Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в своем послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года: «Ещё раз хочу обратиться ко многим из вас: не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни».

Витушева отметила, что План работы Общественного Совета был сформирован еще в начале года. В результате планомерной и последовательной работы исполнены все пункты плана. Это прямой показатель эффективности Совета.

- В 2016 году Общественный совет провел более 2 000 общественных мероприятий, которые позволили привести в порядок более 1 500 объектов и территорий. Члены Общественного совета принимали участие в 13 комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих; 4 конкурсах замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в Госадмтехнадзоре, 6 заседаниях аттестационной комиссии. Рассмотрены и подготовлены запросы более 200 обращений граждан, в том числе через портал «Добродел». Организованы и проведены 34 субботника по уборке территорий неразграниченной собственности. Представители общественности приняли участие в проведении личных приемов граждан в 16 муниципальных образованиях.

Организована разъяснительная и просветительская работа среди жителей и гостей (паломников, туристов, дачников) Московской области по соблюдению чистоты и благоустройства. Проведены тематические акции по информированию населения о запрете несанкционированной парковки на зеленых насаждениях и детских игровых, и спортивных площадках, необходимости заключить договор на вывоз мусора. В ходе мероприятий проведена работа почти со 100 тысячами жителей региона. Проведено более 300 выездов по проверке состояния и содержания детских игровых и спортивных площадок. Силами Совета проведена проверка и уборка около 200 памятников воинской славы, - перечислила Витушева.

В ходе заседания были зафиксированы ряд изменений в составе Совета. Новым председателем Совета был избран Виктор Воронин, а число членов Совета пополнил Виктор Пикуль – председатель Совета ветеранов Московской области.

При определении основных направлений работы в 2017 году были названы ряд новых направлений. Так, теперь представители общественности будут участвовать в согласовании затрат на обеспечение функций Госадмтехнадзора, требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) закупаемых ведомством, а также станут принимать участие в формировании маршрутов объезда руководителя Госадмтехнадзора.

- Сегодня работа службы становится все более и более прозрачной. Благодаря Общественному Совету, созданному в рамках требования губернатора Московской области Андрея Воробьева об открытости органов власти жители региона через представителей Общественного Совета, получили возможность участвовать в работе нашей службы. Я считаю, что в выигрыше от этого остались все, - заключила Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:38 / Просмотров: 851 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz