RSS
Госадмтехнадзор обращается к гражданам: не тратьте деньги на незаконную установку парковочных ограждений и ракушек
Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области постоянно принимают участие в сносе ракушек и самовольно установленных ограждений парковочных мест проводимых органами местного самоуправления и управляющими компаниями.

Только за последние дни ракушки демонтировались в г. Красногорске вблизи домов 5А и 5Б по ул. Ленина и в п. Нахабино на ул. Панфилова у д.12а.

По предписаниям Госадмтехнадзора были ликвидированы самовольно установленные парковочные ограждения в г. Красногорске на ул. Кирова у д. 19 и 21 и на ул. Октябрьская у д.2.

Кроме того, в ходе надзора и по обращениям граждан за май 2014 года сотрудниками Красногорского отдела Госадмтехнадзора было зафиксировано более 40 фактов нарушений чистоты, порядка и благоустройства с применением транспортных средств. То есть, нарушители парковались на газонах и детских площадках, что недопустимо, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По всем нарушениям в органы полиции отправлены запросы на установление собственников транспортных средств и, в дальнейшем, им будут выданы уведомления о вызове для составления протоколов об административных правонарушения за парковку личного автотранспорта на участках с зелеными насаждениями, а также на детских площадках.

Эта работа ведется постоянно: в ближайшее время с участием Госадмтехнадзора будут демонтированы самовольно установленные ограждения и цепочки в Нахабино в турецком городке. В том числе в очередной раз у д. 13 по ул. Школьная.

Госадмтехнадзор напоминает, что штраф за использование самовольно установленных ограждений парковочных мест для граждан может составить 5000 рублей.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:49 / Просмотров: 1126 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz