RSS
Госадмтехнадзор недоволен качеством уборки снега в Красногорском районе
Об этом сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, отметившая Красногорский район в числе муниципалитетов , в которых не должным образом соблюдаются требования закона по зимней уборке.

9-10 января отметились в Подмосковье сильным снегопадом, в результате которого снежные сугробы выросли от 9 сантиметров на юге до 28 сантиметров на севере и северо-западе. В уборке снега задействовано около 1,7 тысяч единиц спецтехники и более 5 тысяч сотрудников ЖКХ.

Инспекторы всех территориальных подразделений Госадмтехнадзора Московской области следят за ходом работ. По регламентам придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов после окончания снегопада. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий.

- На сегодняшний момент удовлетворительно осуществляется уборка снега в Дмитровском, Одинцовском, Воскресенском, Люберецком, Серебряно-Прудском, Мытищинском, Шаховском районах, в городских округах Домодедово, Королев, Реутов, Краснознаменск, в городских поселениях Раменское, Ногинск, Егорьевск, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По всем выявленным нарушениям Госадмтехнадзором Московской области принимаются меры в соответствии с требованиями законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:53 / Просмотров: 1175 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz