RSS
Госадмтехнадзор наводит чистоту у памятников
Госадмтехнадзор проводит на территории Подмосковной области спецоперацию «Мемориал», направленную на контроль за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений.

- Данная операция очень актуальна в данный период времени, так как в приближающие майские праздники планируется массовое посещение памятников и мемориалов войнам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Также с приходом весны, как правило, люди начинают приводить в порядок могилы на кладбищах. Задача Госадмтехнадзора проконтролировать, как подготовились органы местных муниципальных органов к массовым весенним уборкам, - отмечает руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, Госадмтехнадзором уже проверенно 411 объектов. На 73 из них выявлены нарушения в содержании. Наиболее частыми нарушениями стали ненадлежащее содержание территории вокруг памятников, отсутствие мусорных урн и их несвоевременная очистка. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму свыше 500 000 рублей.

В результате принятых мер уже устранено более 40 выявленных правонарушений. 37 памятников и мемориальных комплексов приведены в надлежащее состояние.

После проверок Госадмтехнадзора начаты работы по наведению чистоты вблизи памятников. На сегодняшний день практически все мемориалы очищены, а прилегающая территория убрана. Местные отделы Госадмтехнадзора держат ситуацию на контроле.

- В настоящее время операция продолжается. К концу апреля мы проверим все памятники и к майским праздникам заставим ответственных лиц привести их в порядок, - заключила Татьяна Витушева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина

8-916-211-33-96
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:49 / Просмотров: 1222 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz