RSS
Магазин «Пятерочка» в Красногорске продолжает нарушать закон о тишине
Госадмтехнадзор продолжает вести активную борьбу с нарушениями тишины и покоя граждан на территории Московской области. В числе нарушителей оказался и магазин «Пятерочка», расположенный в городе Красногорске на ул. Комсомольская.

Жители многоквартирного жилого дома №49 по ул. Комсомольская в г. Красногорске обратились в Госадмтехнадзор Московской области за помощью. Граждане жаловались на регулярные нарушения тишины и покоя, связанные с тем что, сотрудники магазина «Пятерочка» осуществляют шумные погрузочно-разгрузочные работы в ночное время.

Ранее ООО «Агроаспект», собственник торговой сети «Пятерочка», уже привлекалось к административной ответственности за аналогичные нарушения. Однако руководство магазина законные требования административно-технических инспекторов проигнорировало: разгрузка товаров в ночное время не прекратилась.

- Теперь ООО «Агроаспект» будет вынуждено оплатить не только ранее наложенные штрафы, но и новые: общая сумма штрафных санкций, наложенных на торговую компанию по результатам рассмотрения обращений жителей, уже превысила 2 млн. рублей, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - и административно-технические инспектора продолжат штрафовать нарушителей то тех пор, пока магазин «Пятерочка» не прекратит нарушать закон о тишине.

- Наказывая нарушителей, в первую очередь, мы хотим, чтобы они сделали правильные выводы и не допускали нарушений впредь. Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье регионом-лидером, комфортным и удобным для его гостей и жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, - подытожила Витушева.

СПРАВОЧНО:

Доказательствами совершения противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан могут выступать: свидетельские показания соседей, видеозапись либо заявление, направленные в органы местного самоуправления, а также письменные акты, составленные соседями собственника с привлечением третьих лиц, например, представителей ТСЖ.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 08:22 / Просмотров: 960 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz