RSS
Госадмтехнадзор: Ильинское шоссе привели в порядок
В настоящее время полосы отвода и объекты придорожной инфраструктуры Ильинского шоссе очищены от мусора, грязи и приведены в надлежащее состояние, - сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Ильинское шоссе проходит по территории двух районов: Красногорского и Одинцовского, поэтому приведение в надлежащее состояние шоссе контролировали административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора, закрепленных за этой территорией. Работа по наведению порядка вдоль Ильинского шоссе проводилась комплексно. По инициативе Госадмтехнадзора был проведен ряд объездов с участием представителей различных областных структур, таких как Главное управление дорожного хозяйства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Комитет лесного хозяйства, Министерство имущественных отношений Московской области. Также в объездах приняли участие сотрудники ОАТИ города Москвы и администраций муниципальных образований.

Как было установлено инспекторами в ходе объездов, автодорога по обслуживанию делится на 3 участка: федеральный, который обслуживает Красногорский филиал ЗАО «Мостотрест-сервис», областной, где за чистоту и порядок дороги и придорожной территории отвечает ООО «Истринский автодор» и муниципальный участок, за благоустройством которого обязано следить ОАО «Одинцовское ДРСУ».

С марта текущего года в ходе мониторинга, были обнаружены и устранены многочисленные нарушения норм и правил чистоты и порядка: ликвидированы навалы мусора, приведены в надлежащее состояние придорожные объекты: опоры фонарей, носители информации, очищены и окрашены ограждения, ликвидированы незаконно установленные сооружения, проведена работа по очистке лесополос вдоль дороги. В настоящее время шоссе приведено в порядок почти полностью. Оставшиеся нарушения в виде не полностью убранных порубочных остатков находятся на территории Новой Москвы, которая неподконтрольна Госадмтехнадзору. Вместе с тем сотрудники ведомства подчеркивают, что в ходе тесного взаимодействия с ОАТИ г. Москвы, порядок будет наведен и на Московской территории.

- Работа по наведению порядка на Ильинском шоссе – хороший пример эффективной совместной работы областных ведомств. Консолидированный и комплексный подход при наведении чистоты и благоустройства даёт хороший результат, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:32 / Просмотров: 1001 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz