RSS
Госадмтехнадзор: Для неплательщиков штрафов граница на замке
С приближением новогодних праздников актуальной стала тема ограничения выезда за границу лиц, не оплативших штрафы, в том числе и за нарушения чистоты и порядка.

- Планируемый отпуск на территории других государств гражданам Подмосковья может омрачить неоплаченный штраф. В суды Московской области регулярно направляются материалы по должникам, добровольно не оплатившим административные штрафы, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации в конечном итоге устанавливает суд.
Рассматривая материалы дел, судьи часто находят доводы, представленные Госадмтехнадзором Московской области, убедительными и устанавливают должникам ограничение на выезд за границу.

- Необходимо, чтобы люди, решающие нарушить правила чистоты и порядка понимали, что «игра не стоит свеч» и, соблюдая закон можно приобрести гораздо больше, чем, нарушая его, - подчеркивает Татьяна Витушева. - Если нам удастся донести эту мысль до нарушителей, уверена, что люди будут более внимательно относится к вопросам благоустройства. А выиграют от этого все – и государство, и жители и коммерсанты.

Источник: пресс-служба Госадмтехнадзора
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:47 / Просмотров: 1014
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz