RSS
Андрей Воробьев выдвинул Эльмиру Хаймурзину в качестве кандидатуры на пост главы городского округа Красногорск
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выдвинул Эльмиру Хаймурзину в качестве кандидатуры на пост главы городского округа Красногорск. Об этом руководитель региона объявил на заседании областного правительства во вторник, 23 октября.

«Эльмира Абдулбариевна зарекомендовала себя как профессиональный и компетентный человек. Я хотел бы сегодня предложить Эльмире Абдулбариевне возглавить городской округ Красногорск. Предложить совету депутатов вашу кандидатуру. Красногорск — большая непростая территория, которая нуждается в грамотном и профессиональном управлении. Очень рассчитываю, что вы с этой задачей справитесь, соберете мощную команду и обеспечите там перемены», — приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.
.

«Она живёт в Красногорске, много взаимодействовала с Радием Хабировым и поддерживала его», — пояснил источник из администрации Красногорска, подчеркнув при этом, что Хаймурзина знает все проекты в городе и эффективно продолжит над ними работать.

Сразу назначить Хаймурзину главой городского округа нельзя. По уставу главу избирают тайным голосованием депутаты горсовета. Так же по уставу, на должность градоначальника необходимо объявить конкурс, кандидаты могут выдвигаться в течении двух месяцев. Скорее всего, в понедельник чиновница станет первым заместителем врио главы. А уже после прохождения всех процедур, может быть избрана главой городского округа Красногорск

.Хаймурзина родилась 5 апреля 1974 года. В 1995 году - окончила Институт молодежи, г. Москва (ВКШ при ЦК ВЛКСМ), факультет социальной работы и менеджмента, специалист по социальной работе. В 2011 году - Калининградский пограничный институт ФСБ РФ, факультет гражданско-правовых дисциплин, юрист.

С 1995 по 1998 год - директор молодёжного информационно-консультативного центра "Дельта-К".

С 1998 по 2004 год - заместитель председателя Правления Ассоциации молодёжных и студенческих организаций Калининградской области.

С 2004 по 2006 год - консультант комитета по туризму Администрации Калининградской области.

В 2006 году - руководитель Дирекции по подготовке и проведению празднования 60-летия образования Калининградской области.

С 2006 по 2007 год - начальник информационно-аналитического отдела АНО "Калининградская мониторинговая группа".

С 2007 по 2008 год - исполнительный директор Калининградского регионального информационно-образовательного центра туризма.

С 2008 по 2010 год - начальник отдела туризма Правительства Калининградской области.

С 2010 по 2012 год - руководитель регионального исполкома Калининградского регионального отделения ВПП "Единая Россия".

С 2012 по 2013 год - заместитель директора Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации.

В 2013 году - начальник Главного управления территориальной политики Московской области.

С октября 2014 года - заместитель председателя Правительства Московской области.

В мае 2018 года избирательная комиссия Московской области утвердила Эльмиру ХАЙМУРЗИНУ на пост председателя Мособлизбиркома.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:44 / Просмотров: 1953 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz