RSS
Городской этап военно-спортивной игры «Защитник Отечества» прошел в Красногорске
В этом году в игре участвовало более 220 учащихся образовательных учреждений Красногорского района. Мероприятие традиционно проводится в целях формирования морально-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской культуры молодежи нашего города.

Игра требует от участников не только спортивной подготовки, определенного уровня общего физического развития, но и знаний основ безопасности жизнедеятельности и начальных воинских дисциплин, стимулируя интерес к военной истории России.

Открывая соревнования, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков отметив, что быть защитником Отечества не только высокая честь, но и большая обязанность, пожелал ребятам достойно пройти испытания.

Участники военизированной эстафеты в максимально приближенных к реальным военным условиям прошли по минному полю с использованием подсобных предметов в виде дощечек, на время собирали и разбирали автоматы, оказывали медицинскую помощь «раненым», прыгали в длину, подтягивались, метали «гранаты», отвечали на вопросы по темам: Страницы истории Отечества, Великой Отечественной войны, Вооруженных сил Российской Федерации, космонавтики и родного города.

Призовые места заняли команда «Юниор» из Опалиховской гимназии, команда «Стремительный» - МБОУ СОШ № 10, команда «Пламя» - гимназия № 2 и «Богатыри» - лицей № 4. Организаторы игр вручили победителям медали, дипломы и призы от администрации городского поселения. Кроме того, все команды, участвовавшие в состязаниях, получили в качестве поощрительных призов наборы из баскетбольных и футбольных мячей, комплекты ракеток для настольного тенниса.

Управление информационной политики КГА.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:42 / Просмотров: 1096 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz