RSS
«Город на Красной горе»
Вышел в свет 11-й сборник стихов красногорских поэтов «Город на Красной горе». Он посвящен 50-летию первого полета в космос человека и 70-летию разгрома немецких фашистов под Москвой в Великой Отечественной войне.

На протяжении более чем 10 лет сборники «Город на Красной горе» издаются при поддержке администрации района. О составе сборника и его подготовке сказано в аннотации, принадлежащей старейшему журналисту и поэту нашего района О.Александрову. Отбор стихов для сборника осуществляет районное литературное объединение «Звонкая строка», бессменным руководителем которого является Н.Игошина.
Сборник хорошо оформлен, приведены краткие сведения об авторах, на последней странице обложки помещены ноты и слова песни о Красногорске, слова ее принадлежат членам ЛИТО «Звонкая строка», музыка – члену ЛИТО В.Андрееву.

Первыми авторами сборника были С.Вето, Л.Корешков, М.Исьемини, В.Борисова, С.Жирнов и другие
Затем Н.Игошина рассказала о некоторых постоянных авторах литературных сборников «Город на Красной горе».


По материалам "КВ"
Д.САВЕЛЬЕВА. "Красногорские вести"
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 00:32 / Просмотров: 1577 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz