RSS
«город для миллионеров» могут перепрофилировать в «город для чиновников».

Участок в районе Рублево-Архангельское площадью 430 га, который ранее  принадлежал Сулейману Керимову теперь рассматривается в качестве  одного из мест, для создания административного центра для размещения госучреждений, которые планируется вывести из Москвы.

  Напомним, в  2007 году "Рублево-Архангельское" включили в перечень приоритетных проектов национальной программы "Доступное и комфортное жилье", несмотря на то что там планировалось строить отнюдь не доступное жилье всего на 30 тыс. жителей ("город миллионеров"). В апреле 2008 года основной акционер Бинбанка и племянник Михаила Гуцериева Михаил Шишханов выкупил у господина Керимова этот проект за $5,3 млрд, взяв кредит в Сбербанке. По данным "Ъ", доля Сбербанка в этом проекте в настоящее время доходит до 60%. При этом проект  так и остался нереализованным из-за возникших трудностей – где набрать столько миллионеров?  Глава Сбербанка Герман Греф, предлагая президенту вывести проект МФЦ за МКАД, вполне мог иметь в виду и этот участок, который теперь может подойти и под город для чиновников.


 В начале нынешней недели уже состоялось  совещание у замглавы правительства Московской области Владимира Жидкина с участием руководства областных архитектурных ведомств, где начали  рассмотрение вариантов территорий для создания города-спутника с функциями федерального административного.

В реальных претендентах сейчас три территории — земельный участок между Звенигородом и Истрой (32 км от МКАД), район Рублево-Архангельское (3 км от МКАД) и район Домодедово (центр района — 30 км от МКАД).
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:10 / Просмотров: 1949 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz