RSS
«Город А» в Красногорске
Пятого сентября на стадионе «Зоркий» в Красногорске пройдет III Московский областной конкурс искусств – театрализованное шоу «Город А», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Конкурс искусств "Город А" за три года стал творческой лабораторий Московской области. Он объединяет тысячи молодых жителей на одной площадке для уникальных экспериментов в танце, музыке, стрит-арте, перформансе... С каждым годом конкурс становится креативной платформой, где презентуют все новое, что появилось за год в Подмосковье. Желаю "Городу А" стать ракетой-носителем нового Подмосковья, объединить вокруг себя смелых фантазеров и вдумчивых созидателей, чтобы "Город А" в будущем стал столицей молодежной культуры страны», - сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

В пресс-службе отметили, что «Город А» – проект, не имеющий аналогов в России. Идея проекта заключается в создании театрализованного шоу нового формата путем синтеза известных видов искусства: танца, театра, вокала, музыки, живописи, компьютерной графики и видеоинсталляций.

Это масштабная творческая презентация городов региона, в рамках которой за звание «Лучшего творческого города Подмосковья» соревнуются молодежные художественные коллективы Подмосковья.

Тема конкурса в 2020 году – «Про Героя». «Город А» посвящен не только героям прошлого, но и героям настоящего: ветеранам, волонтерам, медикам, спасателям.

В финальном шоу примет участие десять команд. Состав каждой команды от 50 до 200 человек. Общее число участников мероприятия составит более 3 тысяч человек из 32 муниципалитетов региона.

В течение всего дня будут представлены семь тематических территорий:

«АРТ Город». Биеннале современного искусства;
«Город А Побед». Территория, посвященная 75-летию Победы;
«В движении Город А». Территория спорта;
«FOOD&MusicГород А». Территория еды и уличных музыкантов;
«ГородА». Карнавал с участием уличных театральных коллективов;
«Музыка за Городом». Территория современной и джазовой музыки;
«Движение ГородА». Территория оригинальных транспортных средств.

В сообщении отметили, что Московский областной конкурс искусств «Город А» проводится при поддержке правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, администрации городского округа Красногорск. Организатором является АНО «Детско-молодёжный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив» «Новый город», который стал одним из победителей регионального конкурса НКО в 2020 году.

Источник: Министерство культуры Московской области
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 02:13 / Просмотров: 2751 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz