RSS
Горархив познакомил с историей
День открытых дверей прошел 10 марта 2016 года в архивном отделе администрации Красногорского муниципального района .

Работниками архивного отдела были подготовлены выставки архивных документов – «Живая история», «Мы помним» и «Страницы истории города Красногорска и Красногорского района». В течение многих лет благодаря кропотливой неустанной работе нескольких поколений архивистов собраны и сохранены документы, запечатлевшие неповторимые страницы жизни нашего района, составляющие бесценное документальное наследие истории и культуры, рассказала начальник архивного отдела Т.Буянкина.

Вниманию посетителей были представлены экспозиции документов под рубриками «Страницы истории 1941-1945 годов», «Память огненных лет», о Героях Советского Союза, чьи судьбы связаны с Красногорским районом. Они познакомились с хранящимися в фондах архивного отдела документами, о деятельности районных органов представительной и исполнительной власти советского и постсоветского периодов, органов представительной и исполнительной власти местного самоуправления, учреждений здравоохранения, образования, промышленности, акционерных обществ и других предприятий, по документам которых исполняются запросы граждан и организаций.

Сообщается, что день открытых дверей вызвал большой интерес. В адрес работников архивного отдела были сказаны слова благодарности за бережное отношение к нашему прошлому.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:59 / Просмотров: 1019 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz