RSS
Главный дом усадьбы Знаменское -Губайлово отреставрирован на 85%
Об этом сообщает пресс-служба адм го Красногорск. Заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам архитектуры и строительства Тимур Магомедов в формате выездной администрации провел очередной осмотр центрального здания комплекса.

В совещании приняли участие представители техзаказчика и подрядчика. По словам заместителя генерального директора ООО «Архнаследие» Эдуарда Акмаева, реставрация главного дома выполнена на 85 процентов. В настоящее время завершается монтаж внутренней лепнины и идет подготовка для финишной отделки. В ближайшее время в здании начнутся покраска, укладка плитки и паркета. В ходе мероприятия отметили, что в марте выявился дополнительный объем работ, связанный с сезонными факторами. Месяц выдался достаточно холодным, а температурные условия важны для определенных видов ремонта и отделки.

«Контрактом предусмотрено завершение всех работ в июне. В связи с корректировкой проекта есть дополнительный объем работ. Рисков задержки по внутренней отделке мы не видим, есть такой риск по фасаду. Он требует восстановления отдельных элементов, плюс необходим температурный режим, при котором можно вести работы. Если погода позволит, то за два месяца фасад будет сделан. В мае планируется окончание реставрации», - сообщил Тимур Магомедов.

Следующий осмотр запланирован на 15 апреля.

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 04:58 / Просмотров: 3885 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz