RSS
Главархитектура станет Комитетом
С 1 января 2015 года областное Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области преобразуется в комитет.

Комментируя это новшество заместитель председателя правительства Московской области ГЕРМАН ЕЛЯНЮШКИН в интервью газете Коммерсант. Ру рассказал:

- Мы меняем всю систему управления в ведомстве, одновременно расширяя его полномочия. Во-первых, во всех муниципальных районах и городских округах создается 64 территориальных подразделения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области — теперь Главархитектура будет называться именно так.

Специалисты станут обеспечивать подготовку всех схем территориального планирования, генеральных планов, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, градостроительных планов земельного участка. Именно они будут утверждать архитектурные решения по объектам капитального строительства. Наконец, в их ведении будет информационная система обеспечения градостроительной деятельности, которую их же силами планируется создать.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2634114
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:04 / Просмотров: 979 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz