RSS
Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии на три новых дома в Нахабине
– Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на три многоквартирных дома, расположенных вблизи пос. Нахабино городского округа Красногорск, – сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

Девелоперу было выдано заключение о соответствии на три жилых корпуса – №17, 20, 21, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Красногорский». Новостройки рассчитаны на 828 квартир.

Руслан Тагиев добавил, что при выдаче заключения о соответствии Главгосстройнадзор учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Напомним, что с 15 декабря 2017 года полномочия по государственному контролю за долевым строительством в рамках 214-ФЗ перешли от министерства строительного комплекса Московской области к Главному управлению государственного строительного надзора Московской области.


По информации пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:57 / Просмотров: 657 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz