RSS
Главгосстройнадзор Московской области проверяет объекты с вентфасадами
Сотрудники надзорного ведомства проводят внеплановые проверкам объектов капитального строительства с навесными фасадными решениями, в том числе в Балашихе, Химках, Красногорске.

Проверка стала следствием крупного пожара в Красноярске, где 21 сентября загорелась 25 -этажная новостройка по улице Шахтёров. Огонь, вспыхнув на 18 этаже, быстро распространился по фасаду. В тушении был задействован вертолёт, который дважды сбрасывал воду на горящее здание.

Проверяется проектная документация, а также соответствие используемых строительных материалов "Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности» (Федеральный закон № 123-ФЗ). Техническая документация на строительные материалы должна содержать информацию о показателях пожарной опасности этих материалов, а также о мерах пожарной безопасности при обращении с ними. Класс пожарной опасности строительных конструкций должен соответствовать принятому классу конструктивной пожарной опасности зданий, сооружений и пожарных отсеков.
При этом конструктивное исполнение строительных элементов зданий не должно являться причиной скрытого распространения горения по зданию.

Сообщается, что на территории Московской области при строительстве применяются фасадные системы различных производителей, проектная документация на которые прошла экспертизу и получила положительное заключение.

Как отмечают в надзорном ведомстве, основными нарушениями при монтаже фасадных систем является несоблюдение требований технических условий и проектных решений, определяющих правила и порядок установки системы.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 12:39 / Просмотров: 1173
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz