RSS
Главе Красногорска поставили "четверку"

 Четверку в рейтинге политического влияния глав городов России, проведенном фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» получил глава администрации городского поселения Красногорск В.Кругликов. В качестве «минуса» ему зачтена   «сложная социально-экономическая ситуация».

Участниками рейтинга стали 200 городов России, в том числе – подмосковные. На 200 мэров обнаружилось только 8 отличников, причем четверо из них -  в Московской области. На «отлично» со своими обязанностями справляются мэры подмосковных Коломны, Подольска, Ногинска и Раменского. Им удается оставаться в хороших отношениях с областной администрацией, привлекать инвестиции или просто демонстрировать отличные социально-экономические показатели.

 Больше всего в списке «хорошистов» - 131 человек. Около 30 градоначальников – «троечники».

 28 мэров заслуживают только « двойки», а один и вовсе единицы. Среди «двоечников» в списке рейтинга мэры подмосковных Химок, которые потрясают многочисленные скандалы, Жуковского, где  длится конфликт с населением из-за строительства дороги, Щелково, Серпухова, отмеченного в скандале  с незаконными казино.

 В оценке деятельности мэров главным был вопрос о том, способны ли они принимать самостоятельные политические решения и эффективно  распоряжаться экономическими ресурсами. Кроме того, по пятибалльной системе оценивалась их личная популярность, способность урегулировать конфликты, контролировать принятие решений, выстраивать отношения с губернаторами.  В качества минуса отмечались конфликтность, долгое пребывание у власти, наличие  проблем с правоохранительными органами.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:58 / Просмотров: 1277 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz