RSS
ГИБДД рекомендует водителям учитывать изменение погодных условий
Сотрудники ГИБДД Московской области напоминают, что водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.

Не нужно забывать, что тормозной путь зимой увеличивается в несколько раз, в связи с этим водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности состояние покрытия и видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

По предварительным данным 1 марта около 14:20 в Волоколамском районе, на 130 км автодороги М9 «Балтия», 34-летняя жительница г. Москвы на автомашине «Датсун ОН-ДО», двигаясь в сторону г. Псков, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «Мерседес Бенц Актрос» с полуприцепом.

В результате происшествия 8-летний пассажир «Датсун», житель г. Звенигорода получил травмы.

Многочисленные тесты зимней резины, которые ежегодно проводят различные эксперты не выявляют идеальную покрышку. Одни колеса хорошо держат машину на снегу, другие на льду, третьи на мокром асфальте. В среднем любая дорогая брендовая резина неплохо себя показывает, в отличии от дешевых некачественных экземпляров.

Однако помните, какие бы замечательные покрышки у вас на машине не были, главным по-прежнему остается водитель. Бывают такие ситуации, что никакие супер-шипы не спасут. Зачастую в случае сильного снегопада/гололеда лучше на пару дней отказаться от использования автомобиля, чем тратить несколько часов на стояние в многокилометровых пробках из-за аварий, или самому стать участником происшествия.

В связи с частым изменением погодных условий руководство 11 батальона ДПС рекомендует водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, учитывать дорожные условия, особое внимание обращая на соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции между транспортными средствами, а также быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и избегать резких маневров.

Перед выездом необходимо обязательно проверить тормоза и работу внешних осветительных приборов.

Врио командира 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции С.В. Тимофеев
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:10 / Просмотров: 616 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz