RSS
ГИБДД провела традиционный флешмоб: "Дед Морозу обещаю:ПДД не нарушаю!"
Новый год и Рождество – это праздники, елки, спектакли, путешествия и прогулки – это время школьных каникул. Пройдут они у наших ребят весело и интересно, а задача взрослых позаботиться о детской безопасности.

Инспекторы ГИБДД при проведении всех мероприятий делают акцент на профилактику травматизма на дорогах, а в предновогодние дни решили использовать магию доброго волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Настоящие сказочные волшебники с помощниками от волонтёрского отряда центра творчества, всероссийского общества автомобилистов и Красногорского страхового центра встречали участников дорожного движения на ул. Маяковского.

Особое внимание прежде всего малышам – они только познает науку безопасного поведения на улицах и дорогах, да и верят они в чудеса по-настоящему. После ответов на вопросы и повторения магических слов «Дед Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!» все получали подарки и сувениры.
Водителям быстроходных колесниц (транспортных средств) тоже предстояло произнести волшебные слова, после которых с пожеланиями безопасности и напоминаниями о неукоснительном соблюдении ПДД от Красногорского страхового центра они получали полезные подарки: памятки, автофонарики, знаки аварийной остановки, ручки и блокноты, ароматизаторы для авто и др.

Услышав Новогодние песни и обращения от Госавтоинспекции жители сами подходили к участникам акции, и не только за подарками. Многие задавали вопросы по правилам перевозки детей в автомобиле, изменениям в ПДД и КоАПРФ и, конечно же, получали исчерпывающие ответы. И только некоторые взрослые по четким и всесторинним ответам Деда Мороза и Снегурочки догадались, что в их роли инспекторы ГИБДД, а в этот день патрульный автомобиль заменил им тройку с бубенцами, да и вместо посоха - жезл сотрудника ДПС.

Новогодний сказочный мешок с подарками и сувенирами (наколдовали которые Красногорское отделение ВОА) постепенно отпустил, а еще все разобрали прекрасное настроение, улыбки и поздравления.

Все участники акции желают красногорцам и гостям нашего города здоровья, счастья, удачи, волшебного Рождества и прекрасного Нового года, безопасных дорог и всегда только зеленого сигнала светофора!

А.В.Ершова

ст.инспектор ОГИБДД УМВД России
по г.о.Красногорск

Фотографии в альбоме «Дед Морозу обещаю...»,pressa.wk на Яндекс.Фотках









































Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:16 / Просмотров: 1150 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz