RSS
ГИБДД продолжает массовые проверки водителей на состяние опьянения
С начала года инспекторами Красногорского ОГИБДД выявлено 226 водителей управляющих своими транспортными средствами в состоянии опьянения (в том числе отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования).

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району по вине таких водителей в текущем году совершено 3 ДТП, в результате которых пострадали 4 человека и погиб 1 ребенок.

Ежемесячно экипажами ДПС проводится ряд мероприятий, направленных на выявления водителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде. Одна из таких проверок под условным названием «Нетрезвый водитель» прошла 7 августа в утренние часы на ул. Лесной. В течении нескольких часов автоинспекторы проверяли состояние каждого водителя, проезжавшего по данному участку дороги. По итогам рейда нетрезвых автолюбителей не было выявлено, однако, было зарегистрировано немало других правонарушений водителями. К самым распространённым нарушениям ПДД в этот день отнеслись: несоблюдение правил по перевозке детей-пассажиров авто, не использование ремней безопасностей водителями и пассажирами.

Не смотря на то, что дорожные полицейские ежедневно несут службу, осуществляла профилактику дорожного движения, в том числе и по выявлению фактов управления автомобилями и двухколесным транспортом нетрезвыми водителями, инспекторы ГИБДД уверены, что ключевым условием для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению, а также поддержка самой широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение в настоящее время грозит нетрезвому водителю штрафом от 200 до 300 тысяч рублей и уголовным наказанием в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Зам.начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции

М.А.Поляков

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:20 / Просмотров: 956 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz