RSS
ГИБДД предупреждает об опасных дорожных условиях
По информации Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области в ближайшие дни ожидаются перепады температурных режимов и выпадение осадков в виде снега.

В связи с погодными условиями Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Особое внимание водителям следует уделить при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи водителям.
Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на Подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните:

Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8 (495) 688-81-71,
отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск 8 (495) 562-87-44,
11-й батальон 1-го полка ДПС (северный) 8 (495) 994-53-08,
на единый номер 112.
Вам обязательно помогут.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 03:56 / Просмотров: 766
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz