RSS
Герои спорта - красногорские школьники сдали нормативы ГТО
7 апреля во всех школах Красногорского района состоялся Единый день тестовой сдачи ГТО, приуроченный к Всемирному дню здоровья. Участие в спортивном фестивале приняли порядка 11 тысяч учащихся, - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

Учащимся 5-11 классов предложено пройти четыре вида испытаний: отжимание, подтягивание, тест на гибкость (наклон вперед) и прыжок в длину с места. Все школьники, успешно прошедшие тест на физподготовку, получат знак ГТО («Готов к труду и обороне»).

Стоит отметить, что к сдаче нормативов комплекса ГТО допускаются лишь школьники основной группы здоровья. «И хотя участие в мероприятии является добровольным, желающих проверить свои силы на соответствие нормативам в рамках Единого дня сдачи ГТО – множество», - цитирует районная пресс-служба главного специалиста Управления образования администрации Красногорского муниципального района Ирину Башкину.

«Единый день сдачи ГТО проходит в каждой из 31 школ нашего района, при этом, почти везде сдача нормативов сопровождается настоящим спортивным праздником: в холлах – выставки рисунков, на переменах играет музыка, в начальных классах ведутся уроки на тему здоровья и физического воспитания», - рассказывает И. Башкина.

Только по предварительным подсчетам в мероприятии участвует порядка 11 тысяч школьников Красногорского района.

Фестиваль сдачи норм ГТО состоится в Красногорском районе 17 мая и будет приурочен к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Массовый спортивный праздник пройдет сразу на нескольких площадках Красногорска: на стадионе «Зоркий», на территории АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр», а также в детском городке «Сказочный».

Наталья Давыдёнок
, пресс-служба администрации Красногорского района

Фото автора.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 19:03 / Просмотров: 1277 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz