RSS
Герои в нашей памяти
12 апреля в рамках реализации мероприятий, посвященных Празднику труда, в Красногорске прошли митинги у мемориальных досок Героям Социалистического Труда.

На эти ежегодные митинги пришли ветераны труда, которые лично знали наших земляков, удостоенных этого почетного звания, их родные и близкие, красногорцы, интересующиеся историей нашего города, школьники.

Мероприятие, посвященное памяти председателя колхоза «Ленинский луч» Тихона Сергеевича Пряхина, прошло во дворе дома № 9 по улице Пионерской.

Почетный гражданин городского округа Красногорск Людмила Петровна Запрягаева рассказала собравшимся о том, какой удивительной личностью был Тихон Сергеевич, избранный председателем колхоза в 1952 году. Она подчеркнула, что под его руководством колхоз стал одним из лучших в районе и к нему часто приезжали специалисты по сельскому хозяйству из других районов для того, чтобы перенимать передовой опыт.

Митинги также прошли во дворах домов № 12 и № 16 по улице Пионерской, где жили директор КМЗ Николай Михайлович Егоров и фрезеровщик этого же предприятия Геннадий Федорович Филиппов, а также у мемориальной доски на доме №2 по улице Кирова и доме №18 по улице Школьной, где увековечена память работников КМЗ: слесаря механосборочных работ Николая Ивановича Дьякова и главного конструктора кинотеодолитной техники Федора Евгеньевича Соболева.

Выступавшие делились воспоминания о том, какими людьми были наши земляки - Герои Социалистического Труда, как они общались с коллегами по работе, рассказывали об интересных фактах из их биографий.

В своих воспоминаниях о Николае Михайловиче Егорове заслуженный работник ПАО КМЗ Петр Иванович Кург подчеркнул, что Николай Михайлович занимался не только производственными вопросами, но и проблемами воспитания подрастающего поколения, которое очень любил. Именно при Егорове был открыт детский пионерский лагерь «Зоркий».

На митингах выступили учащиеся красногорских школ № 1 и № 8. Они читали стихотворения, посвященные теме труда. Педагоги этих образовательных учреждений также приняли участие в торжественных мероприятиях.

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск.
Фото Медиацентра.

Фотографии в альбоме Медиацентр «Герои», pressa.wk на Яндекс.Фотках

































Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:03 / Просмотров: 1342 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz