RSS
Гардемарин с Вокзальной улицы
Творческий вечер Народного артиста России, Заслуженного артиста России Дм.Харатьяна прошел 30 января в красногорском ДК "Подмосковье".

Так и хочется написать: красногорский гардемарин. Тем более, что он сам об этом говорил много и увлеченно: ходил в детсад на Вокзальной, учился в в красногорской 9-й школе, с этим городом связаны первые детские впечатления, здесь впервые взял в руки гитару…

Но, увы.. Уже напечатала интервью «Комсомолка», подготовил передачу с народным артистом России Дм.Харатьяном Первый ТВ канал, а славный город Ярославль анонсировал выступление «любимого публикой "гардемарина" во Дворце культуры им. Добрынина».

Главный гардемарин России принадлежит всем.
Но первый юбилейный творческий вечер – «две пятерки» - Дмитрий Харатьян все-таки посвятил землякам. В зале были его мама, одноклассники, учителя и его ученики из Красногорской Школы гардемаринов, ну и поклонники, конечно же.

Прозвучали песни из известных и любимых кинофильмов с его участием: "Розыгрыш", "Зеленый фургон", "Гардемарины, вперед!", " На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"и др. Песни на стихи Булата Окуджавы и Е.Евтушенко, оказывается Харатьяну близки взгляды и мировосприятие поэтов - шестидесятников, и он себя с ними соотносит, потому уже, что родился в 60-ом.

Даже небольшой мастер – класс Харатьян организовал прямо на сцене, поразив многих не только артистизмом, но и умением чувствовать другого человека и прямо на глазах раскрывать его способности. Все-таки талант, помноженный на пришедший с годами опыт и мастерство, – это большая сила.

Глава Красногорского района Борис Рассказов подарил Дмитрию Харатьяну акустическую гитару. Он поздравил знаменитого актера с 55-летием и поблагодарил его за творчество, а также за работу с детьми Красногорского района в недавно созданной Школе гардемаринов. «Дмитрий Харатьян – выдающийся актер, который вносит огромный вклад в развитие культуры не только нашего города, района, нашей области, но и всей страны. Он остался верен Красногорску, живет здесь и работает с подрастающим поколением нашего района, и я лично горжусь этим», - отметил Б. Рассказов.

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 18:30 / Просмотров: 1568 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz