RSS
Гала концерт и церемония награждения победителей II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей
В Красногорске пройдет финал II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие»  

16 и 17 ноября в ДК «Подмосковье» (Красногорск, ул.Ленина д.3) состоятся открытый второй тур и Гала концерт II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие».

Конкурс «МиР» весьма молодой, но уже пользующейся большим авторитетом в профессиональных кругах. Первый конкурс проходил в конце прошлого года, а Гала концерт порадовал зрителей и вовсе в январе 2022! Многие лауреаты уже были приглашены в другие конкурсы, получили специальные стипендии и право на обучение в музыкальных ВУЗах. Помимо этого, география конкурса сильно увеличилась.
Во втором конкурсе, приняли участие более 5500 участников из России, Беларуси, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Сирии!

В финал вышли более 500 участников из 214 городов по всем номинациям (как сольные исполнители, так и ансамбли). Победители примут участие в заключительном Гала концерте.

Конкурс «МиР – Музыка и Развитие» направлен на поиск и музыкальное развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Московской области и Продюсерского центра Александра Яковлева. Организаторы конкурса: АНО «Центр развития культуры и искусства «Азбука музыки».

Строгий отбор финалистов осуществляли члены профессионального жюри:
Александр Яковлев, председатель жюри, директор конкурса «МиР», художественный руководитель Grand Melody Orchestra, 
Денис Майданов, заслуженный артист России, депутат Государственной Думы РФ, первый зампред комитета по культуре Государственной Думы РФ
Вячеслав Семёнов, народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных, композитор;
Михаил Казиник, член Европейской академии искусства, Музыкальный эксперт Нобелевского концерта; 
Анна Литвиненко, Народная артистка России, Профессор РАМ им. Гнесиных;
Анатолий Цеп, Зав. отделом музыкального искусства ГРДНТ им. В.Д.Поленова, Председатель творческой комиссии «Исполнительство на народных инструментах» Московского музыкального общества, заслуженный работник культуры России.

17 ноября 2022 в 17:00 в ДК «Подмосковье» (г. Красногорск, ул. Ленина 3) пройдет Гала концерт и торжественная церемония награждения победителей II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие». Ведущий гала-концерта — Александр Олешко.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Обладатели Гран при, каждый в своей номинации, получат дорогостоящие профессиональные музыкальные инструменты и микрофонные системы.

В течение реализации проекта «МиР» в Подмосковье проводилась серия бесплатных мастер-классов от членов жюри по направлениям конкурса. 

Подробнее о конкурсе «МиР — Музыка и Развитие» на официальном сайте www.konkursmir.ru.
Дополнительная информация, аккредитация 89163631160@bk.ru
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:08 / Просмотров: 1935 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz