RSS
Футбольная команда СДЮШОР «Зоркий» выиграла Кубок Каталонии 2014
Кубок Каталонии проходил с 22 по 28 июня в городах побережья Коста де Барселона-Mаресме в Испании. В Кубке, который разыгрывался 27 раз в рамках представительного международного турнира по юношескому футболу Komm Mit International, участвовало более ста команд. В возрастной группе 12 лет (мальчики) в турнире от СДЮШОР «Зоркий» принимало участие две команды.

В финальной игре, как рассказал тренер Сергей Кондрахин, красногорцы одержали победу над сильной словацкой командой «JV Dunaszerdahely». В непростом для себя матче первая команда сумела вырвать победу в серии пенальти. Благодаря великолепной игре вратаря Дмитрия Массарского, отразившего все три удара соперника, «Зоркий» одержал победу со счетом 3:0.

По итогам турнира лучшим бомбардиром в возрастной группе 12 лет признан Артем Колосков, забивший 10 мячей в ворота противника. На Кубке команда забила 22 мяча – это лучший результат в группе.

Вторая красногорская команда заняла в Кубке 5 место. Это также достойный результат для группы, в которой выступало 13 команд, в числе которых были представители таких футбольных стран как Испания, Италия, Хорватия и Словения.

- Ребята потратили много сил для победы. В один день проводились полуфинальные и финальные игры. Команды приобрели хороший опыт и добились отличных результатов. До сих пор на международных соревнованиях мы достигали только 2-3 мест. Для детей получился настоящий футбольный праздник. С экскурсией мы побывали на стадионе «Ноу Камп», где выступает легендарная «Барселона», посетили музей клуба, получили массу впечатлений и эмоций, - рассказал Сергей Кондрахин.

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского района


На снимке: Артем Колосков
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:47 / Просмотров: 1365 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz