RSS
Москва и Подмосковье - одна семья
Фракция КПРФ в Мособлдуме подготовит законопроект о возвращении подмосковным пенсионерам льгот на бесплатный проезд по Москве, сообщил Metro депутат регионального парламента Александр Наумов.

Законопроект могут рассмотреть в региональном парламенте только в сентябре - из-за того, что чиновники отправились на каникулы.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин одобрил данную инициативу: "Не надо было замахиваться на граждан области. Москва и Подмосковье - одна семья. Одна работа, одна дорога, одни традиции. Единоросы совершили этот раздел, думаю, это ошибка. Пошло противостояние граждан Москвы и Московской области. Это может далеко зайти".

1 июля 2015 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подписал закон, по которому с 1 августа 2015 года изменяется порядок транспортного обслуживания "льготных" жителей Подмосковья. Около 1,2 млн пенсионеров лишатся права льготного проезда по Москве. Речь идёт о ветеранах военной службы, ветеранах труда и пенсионеров без льготного статуса.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 18:32 / Просмотров: 1029 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz