RSS
Фотоконкурсе «Трудовая слава Красногорского муниципального района».
Отдел по труду экономического управления администрации Красногорского муниципального района совместно с Красногорской Торгово-Промышленной палатой и МУ «Молодёжный центр» приглашает всех любителей фотоискусства принять участие в ежегодном районном конкурсе фотографических работ «Трудовая слава Красногорского муниципального района».

ПРИЁМ РАБОТ НАЧИНАЕТСЯ 6 МАРТА.

В наш бурный век информационных технологий всё большее внимание уделяется умственному труду. К сожалению, труд физический и профессии, в которых он является неотделимой частью, отдаляются от понимания современных людей. Общество стало забывать о профессиональном престиже, который напрямую зависит от интересов общества. К примеру, в индустриальную эпоху престиж профессии зависел не от уровня дохода, а от приносимой производством пользы. Интерес индустриального общества был направлен на развитие. В нём были востребованы и престижны такие профессии как врач, инженер, учитель, геолог, учёный. В информационном обществе интерес людей-пользователей направлен на накопление и удержание благ. Именно поэтому сейчас будущие специалисты выбирают профессии юристов, банкиров, предпринимателей, менеджеров и работников частных охранных предприятий.

На спрос всегда найдётся предложение. Также, встало на ноги поколение людей, которое называет себя «креативным классом». Фотографы, дизайнеры, операторы свадебных церемоний, ведущие-квнщики, художники всех мастей… Зачастую пропасть в понимании «креативным классом» специальностей связанных с физическим трудом огромна. Дизайнер может запросто высказаться по поводу заводского рабочего в грубой, неуважительной форме, дойти до оскорблений. Просторы пабликов социальных сетей этому располагают, но вряд ли подобный разговор смог бы случиться «вживую», без горьких последствий для «художника».

Друзья, давайте не будем забывать что «Никакая нация не может достичь процветания, пока не осознает, что пахать поле – такое же достойное занятие, как писать поэму». Именно поэтому мы предлагаем вам, представители «креативного класса» и другие любители фотографии, принять участие в районном Фотоконкурсе «Трудовая слава Красногорского муниципального района», осмыслить понятие престижа человека труда и запечатлеть наших земляков рабочих специальностей.

К участию в Фотоконкурсе приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста, проживающие, работающие или обучающиеся на территории Красногорского муниципального района. Главным критерием отбора фотографий является её соответствие заявленной теме: «Трудовая слава Красногорского муниципального района».

Для участия в Фотоконкурсе необходимо предоставить неограниченное число конкурсных работ в электронном виде и заполненную заявку на участие. Начало приёма – 6 марта 2015 года.

Электронная почта для связи: mckrasnogorsk@ya.ru.
Дополнительную информацию вы всегда сможете получить по телефону: 8 (495) 563 34 90, а также в рабочее время МУ «Молодёжный центр» располагающегося по адресу: ул. Речная 20 к.1 (автобусная остановка «Научно-технический центр»).

Подведение итогов конкурса состоится 27 марта 2015 года.

Лучшие фотографии конкурса займут своё место на выставке в «Молодёжном центре» которая пройдёт с 6 по 16 апреля 2015 года.

Все участники конкурса будут награждены Дипломами, а трое победителей получат ценные призы и Благодарственные письма администрации Красногорского муниципального района.

Приглашаем вас к участию и надеемся что вскоре наступит век «нового процветающего общества», основанного на взаимоуважении труда.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:03 / Просмотров: 1168 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz