RSS
Фото и видеоматериалы станут основанием для штрафов
Мособлдума 30 июня на 172-ом заседании внесла изменения в областной Кодекс об административных правонарушениях. Теперь штрафы за нарушения норм Закона «О благоустройстве» сотрудники Госадмтехнадзора смогут выписывать на основании материалов фото- или видеосъёмки с установленных во дворах камер наблюдения.

Так, штрафы будут предусмотрены для владельцев земельных участков либо других объектов недвижимости за нарушения содержания, эксплуатации, перемещения, переоборудования либо разрушения объектов благоустройства. Помимо этого, административное наказание также понесут владельцы автомобилей – в частности, за размещение транспорта на газонах, в палисадниках.

Суммы штрафов прописаны в Главе 6 подмосковного КоАП. Так, за наружное размещение различных объявлений, листовок, материалов без согласования с органами местного самоуправления предусмотрены штрафы:

для граждан – от 1500 до 2500 рублей;
для должностных лиц – от 5 тыс. до 10 тыс. рублей;
для юридических лиц – от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

За размещение транспорта на участках с зелёными насаждениями собственники авто должны будут заплатить штраф от 1000 до 5000 рублей; должностные лица – от 10 до 50 тысяч рублей, юрлица – от 30 до 100 тысяч рублей. А если автомобиль размещён на газонах и цветниках, наказание составит 5, 20 и 50 тысяч рублей – для физических, должностных и юридических лиц соответственно.

Источник: Мособлдума
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 06:32 / Просмотров: 742
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz