RSS
Форум «Идеология лидерства» в Подмосковье: власть и народ разминулись
7 ноября в Красногорском районе Подмосковья состоялся очередной муниципальный форум «Идеология лидерства» по основным социально-экономическим и общественно-политическим проблемам, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

О своем участии в мероприятии заявили представители подмосковных властей, множество экспертов, активисты Москвы и Подмосковья, а также немало представителей СМИ. Местом проведения организаторы выбрали гольф-клуб «Москоу кантри клаб» недалеко от поселка Нахабино-1, добраться до которого не каждому под силу.

Красногорск расположен вплотную к МКАД, однако путь к гольф-клубу, длиной почти в 7 км от ближайшей железнодорожной станции, представляет собой полосу препятствий, перед которой желание отказаться от присутствия на мероприятии постоянно росло, на что видимо и рассчитывали организаторы «Идеологии лидерства». Общественный транспорт к клубу не ходит, а от поездки на такси корреспондент ИА REGNUM решил отказаться. Представитель принимающей стороны искренне удивился, услышав, что у корреспондента нет автомобиля.

«Правительство Московской области и администрация Красногорского района предприняли все возможные усилия, чтобы об этом мероприятии не узнали „посторонние“ активисты, а жители туда бы просто не добрались даже при желании», — полагает председатель областной организации ВООПИК, житель Красногорска Евгений Соседов.

Действительно, условий для встречи руководства региона и жителей Подмосковья на форуме не было создано практически никаких, что идет в прямое противоречие с семью «заповедями» лидерства губернатора Подмосковья. «Чуткая власть. Живем там, где работаем. Ходим по земле. Слышим людей». О том, как услышать всех желающих на практически частном «междусобойчике», остается только догадываться.

Напомним, форум «Идеология лидерства» проводится в течение года в разных муниципальных образованиях области. По замыслу организаторов, это один из главных инструментов диалога власти и общества, который поможет руководству региона составить план развития Подмосковья на 2015 год.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1863775.html#ixzz3ITF1B9yS
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:32 / Просмотров: 1130 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz