RSS
Физических лиц за отсутствие лицензий на скважины штрафовать не будут
"Областное министерство экологии и природопользования заявило о том, что с 1 сентября будет штрафовать владельцев нелицензированных скважин. Это вызвало серьезное беспокойство у жителей частного сектора и дачников, ни один из которых не имеет лицензии на добычу воды из колодцев. Людей действительно будут штрафовать?

Андрей Воробьев: Физических лиц никто штрафовать не будет. Правила обязательного лицензирования скважин к ним не относятся. Получать лицензию обязаны юридические лица, добывающие воду в предпринимательских, промышленных или сельскохозяйственных целях, а также садовые некоммерческие товарищества, если у них единый водозаборный узел. Я знаю, что на эту проблему уже обратил внимание премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который дал правительству поручение внести в федеральное законодательство поправки, позволяющие в упрощенном варианте узаконить действующие в СНТ скважины. Скоро в Подмосковье эту услугу можно будет получить в МФЦ или через портал госуслуг.

В интервью Российской газете; "Особое приглашение":https://rg.ru/2016....ve.html
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:30 / Просмотров: 867 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz