RSS
Финансирование малого и среднего бизнеса в Красногорском районе может быть увеличено
Об этом на заседании Общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства заявила заместитель главы администрации Красногорского района Елена Коновалова.

На заседании обсудили механизмы поддержки малого и среднего бизнеса – «налоговые каникулы», ввод дополнительных помещений и информационная поддержка предпринимателей.

В частности, предпринимателям Красногорского района предлагается мощная информационная поддержка в виде популяризации их товаров и услуг. «Мы планируем снимать фильмы, делать публикации в газетах, чтобы о наших предпринимателях знали не только на территории Красногорского муниципального района, но и далеко за его пределами. Для этого мы предусмотрели дополнительные финансовые возможности», - заверила Елена Коновалова.

Еще одной важной мерой поддержки малого и среднего бизнеса может стать режим так называемых «налоговых каникул» для вновь создаваемых предприятий. Как заявил начальник экономического управления администрации Красногорского муниципального района Владимир Ермилов, ожидается, что в ближайшее время на уровне Московской области будет принят нормативно-правовой акт, предусматривающий двухлетние налоговые каникулы для вновь создаваемых предприятий. «Речь идет о субъектах МСП, которые работают по патентной и упрощенной системам налогообложения. Отслеживать, чтобы не было массовой перерегистрации предприятий, предполагается по номеру СНИЛС», - пояснил Владимир Ермилов и выразил уверенность, что благодаря данной мере поддержки в Красногорском районе появятся новые предприятия.

Также на заседании Общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства было принято решение о проведении мониторинга проблем малых и средних предприятий в Красногорском муниципальном районе. Дважды в месяц представители МСБ будут заполнять специальные опросные листы, в которых предпринимателям предлагается выделить наиболее острые моменты, мешающие развитию их бизнеса. Кроме того, свои пожелания и предложения по возможным вариантам оказания поддержки предприниматели могут выразить лично главе Красногорского района Борису Рассказову в рамках регулярных встреч, график которых опубликован на официальном сайте администрации Красногорского муниципального района.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:48 / Просмотров: 1073 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz