RSS
Фестиваль "Времена года в Подмосковье" начнется в Красногорске
17 января в Красногорске в ДК Подмосковье пройдет первый концерт фестиваля "Времена года в Подмосковье".
Фестиваль откроет симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" , в котором будет солировать всемирно известный музыкант Александр Гиндин, сообщают в Министерства культуры Московской области. С приветственным словом выступит Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. На открытии будут присутствовать члены правительства Московской области, официальные лица, руководители учреждений культуры.

Фестиваль станет официальным стартом Года культуры в Московской области.
Каждый месяц в рамках музыкального фестиваля "Времена года в Подмосковье" в одном из муниципалитетов области будет проходить концерт классической, фольклорной или популярной музыки с участием известных музыкантов.

Название фестиваля взято у П. И. Чайковского – именно так назван его фортепьянный цикл из 12-ти музыкальных произведений, посвященных временам года: "У камелька" (январь), "Подснежник" (апрель), "Белые ночи" (май) и так далее.

Это "мировоззрение, построенное на любви к родному краю», по замыслу Минкультуры Подмосковья, - станет идеологической основой фестиваля».

Музыкальный фестиваль "Времена года в Подмосковье" пройдет в рамках Губернаторской программы "Наше Подмосковье" и станет новой инициативой Московской областной филармонии. Планируется, что в рамках фестиваля в течение года в Московской области состоятся выступления ведущих коллективов и солистов: Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Игоря Бутмана, Андриса и Илзе Лиепы, хореографического ансамбля «Гжель».
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 14:02 / Просмотров: 1682 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz