RSS
Фестиваль скандинавской ходьбы
16 мая в Красногорском спортивно-оздоровительном центре пройдет традиционный III Фестиваль скандинавской ходьбы.

Этот вид фитнеса называют по-разному: скандинавская ходьба, нордическая, финская, шведская или норвежская. Скандинавская ходьба – типичная аэробика, то есть длительная равномерная нагрузка невысокой интенсивности. За счет этого она снижает жировую массу, укрепляет сердце, сосуды и легкие, нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина и делает кости более прочными.

Торжественное открытие Фестиваля запланировано на 11.00. В мероприятии будут участвовать 150 человек, почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной Войны.

В рамках мероприятия состоятся:

- возложение цветов к памятнику Великой Отечественной войны «ДОТ» рядом с территорией АУ «КСОЦ» с участием волонтеров «Сильные духом» и офицеров военных частей;

-экскурсия по спортивному центру;

-спортивные игры на открытой спортивной площадке под руководством инструктора: шашки, шахматы, настольный теннис, бадминтон, футбол, баскетбол, волейбол:

-уникальные консультации с представителями компании «Норди-Палки» об экипировке и спортивном инвентаре для скандинавской ходьбы.

-в военной палатке знакомство с солдатским бытом во время ВОВ, «солдатская каша». Офицеры военных частей рассказывают об истории своей военной части и проведут реконструкцию оказания медицинской помощи медсестрами на поле боя.

-волонтеры отряда «Сильные духом» организуют с детьми Конкурс рисунка на асфальте или в палатке или фитнес-библиотеке (по сезону). Чтение военных стихов и песни военных лет. Для взрослых продолжается Акция «Письмо Победы».

Время сбора гостей 10.00 по адресу: г. Красногорск, ул. Советская, 15
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:19 / Просмотров: 1152 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz