RSS
Фестиваль "Русская матрешка" пройдет в МО
Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка» в Сергиевом Посаде проводится пятый раз и в этом году пройдет в формате 3D,
сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.


«Десятого августа главным мероприятием туристического форума «Новый старт «Золотого кольца» в Сергиев Посаде станет Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка». Он проводится уже в пятый раз, и всегда символ русской души обретает новые черты. На этот раз «Русская матрешка» предстанет в 3D формате», – говорится в материале.

В нем добавляется, что на территории Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника будут представлены восемь городов туристического маршрута: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир – ровно по количеству матрешек, которые концептуально составляют одну игрушку. Художественно города-матрешки будут решены в орнаментах и узорах, характерных для изделий народных промыслов соответствующих регионов.

На «Аллее 3D-матрешек» представят самую большую в России матрешку высотой четыре метра и самую маленькую – в три миллиметра. В фотозоне будут показаны исторические костюмы средневековой России и современные коллекции этнических костюмов, уточняется в релизе.
На площадке «Матренина деревня» построят шесть мини-подворий, где свое мастерство покажут кузнецы, гончары, токари, мастера по лозоплетению и скульпторы фигур из сена, поясняется в сообщении.

По информации официального источника, в «Арт-ярмарке» примут участие более 50 мастеров из Московской области и регионов Центрального федерального округа.

Аккредитация журналистов: 8-925-830-61-12, potehinaAV@mosreg.ru (Анна Потехина), заключается в релизе.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:04 / Просмотров: 1068
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz