RSS
Фестиваль мультфильмов «Пластилиновая ворона» пройдет в Подмосковье
Фестиваль пройдет 18 сентября в Егорьевске и станет вторым по счету. Впервые фестиваль детской анимации состоялся в прошлом году, на 240-летие Егорьевска. На конкурс было прислано девять работ, шесть мультфильмов были сделаны воспитанниками детских садов города, три работы – ребятами из культурно-досуговых центров.

Юные участники должны создать мультфильм в любой технике – анимация, пластилин и прочие, при этом объединив сюжет городской темой. Дети пробуют себя в роли художников, операторов, озвучивают мультфильмы.

В этом году фестиваль приобрел имя – егорьевцы решили посвятить его своему именитому земляку – писателю Эдуарду Николаевичу Успенскому.

На второй фестиваль мультфильмов прислано 20 работ, организаторы решили отметить три лучших, но остальных участников также наградить подарками.

На фестиваль в Егорьевск приедет жена Эдуарда Успенского Елена, автор песен и музыки к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» и других – композитор Григорий Гладков и другие гости.

Фестиваль мультфильмов поддержали администрация городского округа Егорьевск, управление культуры, спорта и молодежной политики, комитет по образованию, детский сад «Сказка» и «Егорьевское телевидение».

В планах на будущее – сделать фестиваль областным.

Посмотреть мультфильмы и концертную программу в Егорьевске можно будет бесплатно во дворце культуры им. Конина.

Источник: РИАМО
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 14:04 / Просмотров: 656 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz