RSS
Фестиваль “Цветы Подмосковья” в этом году посвятят Чайковскому
Ежегодный областной фестиваль “Цветы Подмосковья” этим летом пройдет в Клину, который станет столицей всероссийского празднования 175-летия Чайковского. Цветочная феерия этого года также будет посвящена творчеству великого композитора.

13-е уже по счету празднество планируется в июле. Центральной площадкой “Вальса цветов”, а именно так решили назвать праздник в этом году, выбрана усадьба Демьяново - государственный мемориальный музыкальный музей-заповедника композитора и прилегающая к нему территория. Музыка Чайковского найдет отражение и в конкурсе. Все участники фестиваля «Цветы Подмосковья» представят на суд жюри и зрителей композиции на тему «Времен года». В этом году организаторы конкурса - Министерство ЖКХ, Министерство культуры Московской области и администрация района.

Архитекторы взяли месяц на проработку вариантов фестивального маршрута. Их обсудят уже на следующем заседании оргкомитета фестиваля. Главная задача, поставленная перед ландшафтными дизайнерами и разработчиками, создать единую архитектурную концепцию пространства и максимально привязать ее к творчеству великого композитора.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:55 / Просмотров: 1120 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz