RSS
Фестиваль «Цветы Подмосковья» в 2016 году посвятят футболу
Для проведения XIV фестиваля «Цветы Подмосковья» подготовлена территория площадью 0,8 га в Орехово-Зуево на берегу Клязьмы.

Фестиваль пройдет с 28 по 31 июля, заявки на участие от муниципальных образований будут приниматься в оргкомитет до 1 июня. Уже стартовала подготовка территории для проведения фестиваля с учетом концепции мероприятия – проектируются клумбы, разрабатываются декоративные элементы и т.д.

Тема фестиваля цветов – «Орехово-Зуево – родина российского футбола». Именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда.

«Фестиваль цветов позволит обменяться профессиональным опытом специалистам по благоустройству, ландшафтным дизайнерам, флористам со всех муниципалитетов Подмосковья. Важно, что, согласно регламенту, по завершении фестиваля клумбы не будут разбираться, а останутся городу – таким образом в Орехово-Зуево появится новая благоустроенная рекреационная зона», – отметил зампред председателя правительства МО Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:43 / Просмотров: 922 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz