RSS
Фестиваль «Царство детских сердец» стал зональным

Более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в ежегодном фестивале «Царство детских сердец» в понедельник, 17 декабря. В этом году фестиваль состоялся в пятый раз и стал зональным: к воспитанникам красногорского центра «Созвездие» присоединились ребята из Новопетровской и Дедовской коррекционных школ.


- За эти пять лет, что проходит наш фестиваль, мы стали одной большой творческой семьей, - сказал директор центра «Созвездие» Сергей Сюрин, открывая мероприятие. Он также пояснил, что фестиваль «Царство детских сердец» традиционно проходит в декабре и приурочен к Международному дню инвалидов.

- Мы доказываем нашему обществу, что у нас неограниченные возможности. Наш творческий потенциал с каждым годом растет, - подчеркнул Сюрин. По его словам, в первом фестивале, организованном центром «Созвездие», приняли участие 90 человек, спустя пять лет количество участников выросло более чем втрое.

- Сегодня мы видим очень талантливых, красивых, творческих детей, которые представили для нас сегодня все то, чему они смогли научиться в своих образовательных организациях, - отметила начальник управления образования администрации городского округа Красногорск Наталья Тимошина. Она поблагодарила ребят, их родителей и педагогов за кропотливый труд и пожелала дальнейших творческих успехов.

В ходе торжественной части мероприятия начальник управления образования г.о. Красногорск вручила шестерым воспитанникам образовательного центра «Созвездие» дипломы лауреатов именной стипендии губернатора Московской области. Кроме того, за активную жизненную позицию выпускникам центра «Созвездие» были вручены грамоты и памятные подарки. Напомним, в 2018 году в «Созвездии» состоялся первый выпуск – 16 молодых ребят, пройдя обучение по специальной общеобразовательной программе, шагнули во взрослую жизнь, все они уже стали студентами среде-специальных учебных заведений.

МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» - единственный в России муниципальный ресурсный центр по реализации инклюзивной модели образования. В общей сложности то или иной формой коррекционного образования в Красногорске задействовано порядка 9 тысяч детей.

Источник: пресс-служба администрации го Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:07 / Просмотров: 601 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz