RSS
Федор Конюхов и Иван Меняйло идут на рекорд в воздухе
Новый проект знаменитого путешественник Федора Конюхова, в одиночку переплывающего океаны, на этот раз связан с небом и Красногорском. Федор Конюхов решил покорить небо. Он собирается в Подмосковье подняться над землей на воздушном шаре и провести в небе без посадки 30 часов, то есть более суток.

Предыдущий рекорд у американского пилота Уильямом Басси - он провел в небе на воздушном шаре 29 часов. Это случилось 20 лет назад. И сейчас шестидесятитрехлетний Федор Конюхов готов побить рекорд американца.

В напарники он взял пилота-инструктора, красногорца Ивана Меняйло. Для рекорда подготовили новый шар. "Сейчас проходит приемка шара, - рассказывает Иван. - Температура внутри шара 30 градусов, он в воздухе, но просто стоит на месте. В момент полета температура будет 120-130 градусов внутри".

Еще один тест: аэростат загружают под завязку и поднимают в воздух - минимум на 5 минут. Такая проверка помогает понять, какой груз шар способен выдержать, ведь кроме Конюхова и второго пилота Ивана, шар должен будет поднять 35 баллонов с газом.

Полет на рекорд состоится в марте нынешнего года. После этого Федор Конюхов намерен отправиться в кругосветное путешествие, и снова на шаре - за 15 дней на воздушном шаре облететь земной шарик.

Фото: команда воздухоплавателей
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:25 / Просмотров: 1126 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz