RSS
В ЕР федералы поругались с регионалами, обсуждая пенсионную реформу
В четверг «Единая Россия» обсудила реформу на закрытом заседании, где присутствовали руководители партийных фракций в региональных и муниципальных парламентах, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и правительства, пишут «Ведомости». Бурное обсуждение газета назвала «перепалкой».

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании сказал, что тема повышения пенсионного возраста непопулярная, но неизбежная, и эту пилюлю придется проглотить.

По словам участника совещания, обсуждения не получилось, начался спор региональных и федеральных партийцев.

«Регионалы спрашивали, во что их втягивают, федералы отвечали, что такова воля партии. “Главное объяснение пенсионной реформы – она неплоха, потому что пенсия вырастет, – рассказывает участник совещания. – Но регионалы не верили, и разговор вышел откровенным. Недовольны все регионы, но в первую очередь те, где скоро выборы”», – отмечает издание.

«Надо вести работу, разъяснять людям, именно это мы сегодня и сказали регионам», – сообщил сенатор Вячеслав Тимченко. По его словам, если кто-то не согласен с предложениями, то партия никого не держит.

Дискуссия была «жаркой» и в ее ходе задавали «острые вопросы», сообщил «Коммерсанту» секретарь севастопольской «Единой России» Борис Колесников.

«Нужно объяснять людям, что страна у нас стареющая. На одного пенсионера приходится в среднем меньше двух работающих. Если ничего не сделать, то скоро соотношение станет один к одному», – сказал Колесников.

По его словам, на совещании пришли к мнению, что «реформу надо поддержать».

Ранее федеральный исполком партии разослал в регионы задание по проведению общественного обсуждения реформы. Из него следует, что в июле каждое отделение партии должно провести обсуждение реформы сначала в нескольких крупных муниципалитетах, а потом в административном центре, отмечает «Коммерсант».

«В рамках публичного освещения обсуждения следует избегать тезисов о поддержке или одобрении партией пенсионной реформы в каких-либо формулировках», – говорится в задании.

На мероприятия рекомендуют приглашать «только дружественные СМИ», акцент делать на том, что партия «организует широкое общественное обсуждение», но «никаких предложений публиковать не следует.

Полностью: https://www.anews.com/p....epalkoj
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 02:23 / Просмотров: 743 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz