RSS
Автовладельцы России собрали 90 тыс.подписей против подорожания ОСАГО
Российских автовладельцев возмутило объявленное в апреле подорожание на 40% полиса ОСАГО. За 4 дня Федерация автовладельцев России (ФАР) собрала 90 тысяч подписей недовольных.

"За четыре дня собрано 90 тысяч подписей против повышения тарифов ОСАГО. Почему мы об этом говорим? Потому что даже с учетом повышения курса доллара, удорожания запчастей мы рассчитали, что на конец 2015 года у страховщиков останется порядка 25 миллиардов в запасе. Поэтому сегодняшнее повышение тарифов ОСАГО нам кажется не совсем корректным", - заявил лидер ФАР Сергей Канаев.

С 12 апреля 2015 года стоимость полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) увеличилась на 40-60%. Страховщики объясняют это необходимостью увеличить суммы стразовых выплат, в частности, по возмещению вреда здоровью со 160 до 500 тысяч рублей.

Однако , несмотря на требование закона об ОСАГО выплачивать автовладельцам не менее 80% от собранных средств, уровень выплат за 11 лет составил около 50%. В это же время за рубежом (например, в Германии) страховые компании выплачивают автовладельцам более 90% от страховых премий. В России за 11 лет страховщики оставили себе 246 млрд рублей, собранных по полисам ОСАГО.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:46 / Просмотров: 1196 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz