RSS
Ф.Конюхов и И.Меняло в воздухе уже 29 часов
Федор Конюхов и Иван Меняйло находятся в воздухе уже больше 28 часов. Они уже « побили «свой прошлогодний российский рекорд – он составлял 19 часов 20 минут.

Сейчас воздухоплаватели приближаются к мировому рекорду воздухоплавания на этом типе воздушных шаров. Этот рекорд установлен американским пилотом Уильямом Басси в январе 1993 года и составляет 29 часов 14 минут 35 секунд. Конюхов планирует пролететь все 30 часов.

Сообщается, что ночью за бортом было -30 градусов. Даже костюмы воздухоплавателей начали обледеневать, также как оболочка шара. Они уже сутки не спят, поскольку в корзине шара можно только стоять. Но настроение у путешественников хорошее, ребята борются с обледенением нижнего края оболочки шара и продолжают лететь.

Шар движется со скоростью 8-12 км/час, всего пролетели 800 км. Сейчас шар летит над лесом, воздухоплаватели приближаются к городу Коврову.

В Красногорске за полетом следят и естественно переживают мама Ивана Меняйло - С.И.Меняйло, жена и маленький сын.


Посмотреть путь аэростата можно по трекеру



Путешественников можно подбодрить послав им SMS по Message.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:37 / Просмотров: 847 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz