RSS
В КРАСНОГОРСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАССТАВИЛИ ПРИОРИТЕТЫ НА АПРЕЛЬ
31 марта в конференц-зале администрации района прошло ежемесячное совещание руководителей. Вел планерку глава Красногорского района Борис Рассказов.

Главная тема совещания – санитарная очистка территории и благоустройство. Заместитель главы администрации Красногорского района, начальник управления ЖКХ Владимир Сумин призвал руководителей управляющих компаний не расслабляться и активнее работать по уборке и благоустройству района. Самая сложная ситуация сложилась в городе. Чтобы контролировать проводимую работу, за каждой территорией закреплен сотрудник администрации района или городского поселения. С 1 апреля в плановом режиме созданные комиссии по благоустройству начнут проводить объезды района для выявления недостатков. До 15 апреля работа по очистке и благоустройству должна быть завершена. Благоустроительные работы коснутся и мемориалов, памятников, обелисков, а также территорий кладбищ в районе.

Еще один важный вопрос, который поднял Владимир Сумин, это оплата за энергоносители. К сожалению, далеко не все жители своевременно и регулярно оплачивают коммунальные платежи, так что у управляющих компаний образуются задолженности перед энергоснабжающими организациями. В микрорайоне «Павшинская пойма» задолженность самая большая. Владимир Сумин предложил совместно работать в этом направлении.

Начальник отдела военного комиссариата Московской области по г.Красногорск и Красногорскому району Николай Коротких доложил о подготовке к весенней призывной кампании, которая начнется с 1 апреля. В этом году ряды Вооруженных сил РФ должны пополнить 110 красногорцев.

Начальник управления здравоохранения администрации Красногорского района Лариса Райкова пригласила собравшихся активнее участвовать в диспансеризации населения. Диспансеризация проводится 6 медицинскими учреждениями: городскими больницами №1, 2, и 3, Нахабинской и Петрово-Дальневской больницами и Опалиховской поликлиникой. В этом году медицинский осмотр должны пройти 34 тысячи человек, а на данный момент обследовались больше 5 тысяч. Диспансеризация позволяет врачам выявить патологию разного уровня, чтобы на начальном этапе предотвратить развитие каких-то серьезных заболеваний. Надо сказать, что в этом году заключены прямые договора с несколькими федеральными клиниками (сердечно-сосудистая система и онкология).

Заведующий территориальным отделом №15 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» по Красногорскому району Дмитрий Хорев сообщил, что в госжилинспекцию с января 2014 года поступило около 600 обращений граждан. Основные вопросы, которые интересовали красногорцев, это начисление платежей и капитальный ремонт. Заведующий территориального отдела обратился к управляющим компаниям с просьбой делать выверку расчетов по обращению граждан во избежание нареканий и писем в надзорный орган. Дмитрий Хорев поблагодарил городское поселение Нахабино, сельские поселения Ильинское и Отрадненское за выполнение губернаторской программы по установлению стендов с информацией о работе управляющих компаний.

Начальник Управления №3 ГУ-ГУ ПФР №9 по г. Москве и Московской области Татьяна Мещанинова доложила, что с 1 апреля будет произведена индексация страховой части пенсии по старости на 1,7 %, что составляет 200-300 рублей. На 17 % повысится социальная пенсия, это порядка 1200 -1300 рублей. Также будет индексирована ежемесячная денежная выплата на 5% (увеличение на 250-300 рублей).
Начальник Красногорского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области Лилия Гордон рассказала о выплатах к 9 мая. Так, 402 участника Великой отечественной войны получат по 5 тысяч рублей. 685 вдовам участников, 504 бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и 55 жителям блокадного Ленинграда выплатят по 4 тысячи рублей. 2317 тружеников тыла получат по 3 тысячи рублей. В связи с юбилеем вывода войск из Афганистана производятся выплаты ветеранам боевых действий от 3 до 5 тысяч рублей. Для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением в Красногорское управление соцзащиты.

Начальник опеки и попечительства Светлана Токарева сообщила, что в первом квартале 2014 года было выявлено 8 детей сирот. Шестерых удалось устроить в семьи.
208 жителей района на данный момент признаны безработными. Около 400 граждан ищут работу.

Начальник Центра занятости Татьяна Степанова пригласила работодателей на ярмарку вакансий, которая пройдет в рамках празднования дня труда 23 апреля с 10 до 13 часов в Центре занятости.
С 1 апреля ребята пойдут в школу после весенних каникул. Для 9-классников и 11-классников единый государственный экзамен будет проходить по новой форме, обратила внимание руководителей начальник управления образования администрации Красногорского района Татьяна Швейниц. Татьяна Швейниц пригласила собравшихся на мероприятия, которые проводит управление образования. 1 апреля впервые в Красногорской школе №1 пройдет конкурс «Моя прекрасная няня», в котором примут участие 6 младших воспитателей. В конце апреля планируется конкурс для молодых специалистов, проработавших в профессии не более 5 лет. В этом году участниками могут стать как учителя школ, так и воспитатели.

Заместитель председателя Красногорского районного совета ветеранов Ираида Иванова пригласила руководителей принять участие в работе пленума, который состоится 9 апреля в 11.00 в актовом зале совета.

Ирина Кондратова, начальник отдела по труду, напомнила руководителям о подготовке ко дню труда, который ежегодно отмечается в Московской области. В этом году в Красногорском районе торжественное собрание, посвященное этому празднику, пройдет 18 апреля в 13.00 в конференц-зале администрации района. В рамках празднования ежегодно проводится день благотворительного труда. В этом году предприятия и учреждения перечисляют денежные средства Красногорской городской больнице №1 на приобретение медицинского оборудования для проведения экстренных реанимационных мероприятий больным, поступающим в учреждение с острой сердечно-сосудистой патологией. На данный момент перечислено 346 тысяч рублей. Сбор средств продолжается.

Заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Елена Коновалова обратила внимание руководителей на финансовое состояние района. По сравнению с 2013 годом объем доходов уменьшился на 140 млн рублей, а по собственным доходам – на 227 млн рублей. С 25 марта контрольно-счетная палата наделена полномочиями по контролю в сфере муниципальных закупок. 4 марта подписано областное трехстороннее соглашение между работодателями, профсоюзами и органами власти. С 1 мая установлен минимальный размер оплаты труда 12 тысяч рублей. В апреле в Красногорском районе планируется провести трехстороннюю комиссию, на которой также будет подписано соглашение. Сумма 13 тысяч будет предложена в качестве минимального размера оплаты труда.

О последних решениях Совета депутатов Красногорского района рассказала и.о. председателя Татьяна Зверева. В марте было проведено три заседания совета, в том числе два внеочередных. 18 марта был рассмотрен вопрос о прекращении полномочий депутата Павла Старикова и подача в отставку. Оба заявления удовлетворены. 21 марта были внесены изменений в положение о контрольно-счетной палате. 27 марта депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений, дополнений в бюджет Красногорского района на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг., утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной в федеральную собственность Московской области. Также были внесены изменения в Устав Красногорского района.

Глава Красногорского района Борис Рассказов подвел итоги совещания и определил дальнейшие планы работы администрации на предстоящий месяц.

Наталья Хрустова

пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 12:23 / Просмотров: 1906 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz