RSS
Ездить на летних шинах зимой запретили
С 1 января в РФ вступили в силу новые требования, запрещающие ездить на летних шинах в течение трех зимних месяцев.

За нарушение этих требований – штраф в размере 500 рублей. Предусмотрена и минимальная остаточная высота рисунка протектора для зимних шин легковых автомобилей.

В частности, требованиями пункта 5 приложения №8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного 09.12.2011 года и вступающего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами, маркированными знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, либо маркированными знаками M&S, M+S, M S, при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:01 / Просмотров: 1066 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz