RSS
Евгений Хромушин: Современный и безопасный детский городок формирует «лицо» дворовой территории
Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, согласно данным регионального Госдамтехнадзора только 20 процентов соответствуют стандартам, по остальным 80% имеются замечания по безопасности игровых элементов. В ходе проверки было проинспектировано 2,5 тысячи детских площадок. Всего на территории Московской области находится 10,8 тысяч детских площадок.

«Детская площадка является основным элементом благоустройства дворовой территории. По ней жители определяют уровень и состояние своего двора. На сегодняшний день порядка 7,5 тыс. игровых комплексов нуждаются в замене, не только с точки зрения безопасности, но и соответствия требованиям нового времени. На них должны быть современные элементы, резиновое покрытие,и сами они должны быть красивые. Мы определили, что стандарт благоустройства должен быть более высоким. Если мы в год будем делать хотя бы 800 площадок, то за семь лет мы практически все площадки – и старые, и убогие, и страшные - приведем к современным нормам», - сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

Глава ведомства назвал и муниципальные образования, в которых детские игровые площадки соответствуют и не соответствуют стандартам. В числе худших оказались Орехово-Зуевский, Каширский, Можайский районы и город Рошаль. В числе лучших городские округа Реутов, Коломна, Электросталь, Химки, Домодедово, Подольск и городское поселение Мытищи.

По губернаторской программе в 2015 году будет установлено около 50 детских игровых комплексов, еще 880 построят по муниципальным программам.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:51 / Просмотров: 1015 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz