RSS
Есть мнение: А старики опять в пролёте?
Из вчерашнего выступления Путина стало ясно, что людей старше 65-ти лет из карантина не выпустят. Все эти слова, "потерпите, всё для вашего блага" - полнейшая профанация.
Те законопослушные пожилые люди, которые уже полтора месяца просидели в четырёх стенах, оставлены там на неопределённый срок
.

Те пожилые, кто остался в своей квартире, вынуждены просить родных или волонтёров, чтобы те принесли им необходимые продукты и лекарства. Они лишены возможности выбирать и вынуждены довольствоваться тем, что принесли.
Для любого человека такое зависимое положение не комфортно. А здесь такая ситуация продолжается долгое время.

Пожилые люди, запертые в четырёх стенах, лишены движения, возможности поддерживать свою двигательную активность. Теряется способность сердечно-сосудистой системы выдерживать физические нагрузки, лёгкие привыкают к недостатку кислорода и к уменьшенной нагрузке. Для них любое физическое усилие становится стрессовым.

А это - прямой путь к отказу лёгких при пневмонии. Они просто физически не справятся с возросшей нагрузкой. По сути, эта изоляция не спасёт, а убьёт этих стариков, если они подхватят какую-то инфекцию, пусть даже не коронавирус, а любую ОРВИ. Ослабленный организм не справится с нагрузкой.

И совершенно не понятно, почему в домах престарелых людей запирают в своих комнатах, не давая выйти даже во двор. Там нет посторонних людей. Чем грозит старикам прогулка по пустому двору?

Президент посоветовал разрешить людям заниматься спортом и открыть парки. А старики опять в пролёте. Им НЕЛЬЗЯ выходить на улицу. А, по сути, им движение и свежий воздух намного нужнее, чем молодым.

Что мешает властям выделить "чистые часы" для стариков, раз уж они так их оберегают от заражения?
Например, с 6 до 8 утра, когда на улицу разрешено выходить только пожилым людям. Тогда те, кто старше 65-ти лет смогли бы просто погулять и подышать свежим воздухом.

Создаётся впечатление, что все эти меры направлены совсем не на сохранение жизни пожилых...

Я считаю, что пожилым людям гулять просто необходимо. Двигаться в меру сил, дышать свежим воздухом, получать положительные эмоции.
А продолжительное бессрочное заточение только усугубляет проблемы.

Будьте здоровы! И берегите своих близких.

travelstaruchka
https://zen.yandex.ru/media/travelstaruchka/starikov-ne-vypustiat-na-voliu-5eb98a75bca2ec5606d810e3

Фото https://runaruna.ru/amp/13715-pensionerku-iz-petrozavodska-nakazali-za-antisemitskie-viskazivaniya-v-internete/
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 00:37 / Просмотров: 1879 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz