RSS
«Еще раз про любовь»
К 90-летию со дня рождения советского и российского поэта Роберта Рождественского онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет специальный показ.

20 июня пользователи смогут бесплатно посмотреть советскую мелодраму «Еще раз про любовь», автором песен для которой стал Рождественский. Картина будет доступна на сайте https://victorymuseum.ru/video/online-movie/.

Полнометражная художественная работа режиссера Георгия Натансона вышла на экраны в 1967 году. Картина рассказывает историю физика Евдокимова и бортпроводницы Наташи. Блестящий ученый, проводящий секретные эксперименты, встречает молодую женщину, привлекшую его внимание незаурядностью, строптивостью, неожиданностью суждений и поступков. Интеллектуал, избалованный вниманием, имеющий весьма высокое представление о своей персоне, удивлен и шокирован, но и заинтересован случайной знакомой. Их отношения складываются непросто, кажется, что ради друг друга они готовы на все, но их судьбу решает роковой случай…

Премьера фильма в Москве состоялась 11 мая 1968 года. Картина была высоко отмечена на Международном кинофестивале в Картахене в 1969 году, где демонстрировалась вне конкурса. В фильме звучит песня на стих Роберта Рождественского «Солнечный зайчик» («Бумажный кораблик» или «Я мечтала о морях и кораллах…»).

Роберт Иванович Рождественский родился 20 июня 1932 года. Советский и российский поэт и переводчик, автор песен. Один из ярких представителей эпохи «шестидесятников». Лауреат Премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 12:09 / Просмотров: 1761 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz